Расчет стоимости изготовления датчика частоты вращения коленчатого вала двигателя

Страница 1

В расчет стоимости изготовления датчика частоты вращения коленчатого вала двигателя включается расчет затрат:

- на проектирование (разработка эскизных вариантов; разработка чертежей общего вида; разработка сборочных чертежей; разработка рабочих чертежей электрической схемы);

- на изготовление электрической схемы датчика частоты вращения коленчатого вала двигателя.

Расчет стоимости проектирования

Расчет заработной платы проектировщика:

При условии, что проектировщик работал 1 день и его часовая тарифная ставка Т=45 (руб./час), фонд заработной платы определяется по формуле 5.5:

Фонд рабочего времени проектировщика в день составляет 8 ч.

ОЗП=1×45×8=360 руб.

ДЗП=10% от ОЗП

ДЗП=0,1×360=36 руб.

Премиальные выплаты 40% от ОЗП

П=0,4×360=72 руб.

Районный коэффициент находится по формуле 5.4

РК=50%(ОЗП+ДЗП+П), руб.

РК=0,5(360+36+72)=234 руб.

ФЗПпр.=360+36+72+234=702 руб. – в день при 8-часовом режиме работы.

Отчисления по ЕСВ находятся по формуле 5.6.

ЕСВ=(20+1,1+2+2,9)%·702=182,52 руб.

Накладные расходы:

Канцелярские расходы:

Лист чертежной бумаги А4 (15 шт.) по 0,25 руб.=3,75 руб.;

Карандаш 2 шт. по 7 руб.=14 руб.;

Стоимость ластика 6 руб.;

Комплект измерительных инструментов 54 руб.;

Итого канцелярские расходы составляют 77,75 руб.

Итого накладных расходов Нр=77,75 руб.

Общие затраты на проектирование показаны в табл. 5.12.

Таблица 5.12 – Общие затраты на проектирование

Статьи расходов

Сумма, руб.

ФОТ

702

ЕСВ

182,52

Накладные расходы

77,75

Итого

962,27

Стоимость проектирования датчика частоты вращения коленчатого вала двигателя составляет 962,27 руб.

Расчет стоимости изготовления

Для изготовления датчика частоты вращения коленчатого вала необходимо изготовить электрическую схему, которая преобразует сигнал первичной цепи катушки зажигания автомобиля в напряжение.

Изготовление электрической схемы.

Расчет заработной платы электронщика 7-го разряда (тарифная ставка Т=38,69 руб./час) ведется по формуле 5.5:

Фонд рабочего времени электронщика в день составляет 4 ч.

ОЗП=38,69×4=154,76 руб.

ДЗП=10% от ОЗП

ДЗП=0,1×154,76=15,47 руб.

Премиальные выплаты 40% от ОЗП: П=0,4·154,76=61,9 руб.

Районный коэффициент находится по формуле 5.4

РК=50%(ОЗП+ДЗП+П), руб.

РК=0,5(154,76+15,47+61,9)=116,06 руб.

ФЗПэл.=154,76+15,47+61,9+116,06=348,19 руб. – в день при 8-часовом режиме работы.

Отчисления по ЕСВ находятся по формуле 5.6.

ЕСВ=(20+1,1+2+2,9)%·348,19=90,53 руб.

Перечень оборудования, необходимого для изготовления электрической схемы датчика частоты вращения коленчатого вала двигателя, представлен в таблице 4.13.

Страницы: 1 2 3

Расходы на амортизацию самолетов, вертолетов и авиационных двигателей
Расходы на амортизацию СВАД определяются: - по планерам (нормаль амортизации 8% в год); - по двигателям (норма амортизации 10 % в год). Расходы на амортизацию планеров рассчитываются по формуле: Ап = * 0,08 (17) где Ап – расходы на амортизацию планера; Сп - стоимость планера, руб.; НЧ - годовой нал ...

Описание технологического процесса работы колесного участка
Технологический процесс ремонта колёсной пары (при полном освидетельствовании ). Осмотр колёсной пары при ТО-3 и ТОР производится бригадиром колёсно- роликового цеха, для выявления неисправностей, требующих выкатки колёсной пары из-под вагона. При осмотре колёсной пары под вагоном проверяют: 1. сос ...

Техническое обслуживание и ремонт независимой подвески автомобиля ВАЗ – 2108
Подвеской автомобиля называется совокупность устройств, обеспечивающих упругую связь между несущей системой и мостами или колёсами автомобиля, уменьшение динамических нагрузок на несущую систему и колёса, и затухание их колебаний, а также регулирование положения кузова автомобиля во время движения. ...