Расчет стоимости модернизации электрической схемы стенда

Страница 1

В расчет стоимости модернизации электрической схемы включается расчет затрат:

- на проектирование (разработка эскизных вариантов, разработка чертежей общего вида, разработка сборочных чертежей, разработка рабочих чертежей модернизации электрической схемы стенда);

- на расчет стоимости проведения электротехнических работ (подбор и приобретение основных и вспомогательных материалов, выполнение электротехнических работ и работ по проведению испытаний и тарировке).

Расчет стоимости проектирования.

Расчет заработной платы проектировщика при условии, что проектировщик работал 2 дня и его часовая тарифная ставка Т=45 (руб./час), фонд заработной платы определяется по формуле 5.5:

Фонд рабочего времени проектировщика в день составляет 8 ч.

ОЗП=2×8×45=720 руб.;

ДЗП=720×20%=144 руб.;

П=720×10%=72 руб.;

РК=50%(720+144+72)=468 руб.;

ФЗП за весь срок проектирования:

ФЗП=720+144+72+468=1404 руб.;

ФЗП за день проектирования:

ФЗПд=1404/2=702 руб.

Отчисления на социальные выплаты ЕСВ в размере 26% от ФЗП:

ЕСВ=1404×26%=365,04 руб.

Накладные расходы:

Канцелярские расходы:

Лист чертежной бумаги А1 (1 шт.) по 12 руб. = 12 руб.;

Карандаш (2 шт.) по 7 руб. = 14 руб.;

Ластик (1 шт.) по 6 руб.=6 руб.;

Комплект измерительных инструментов (1 шт.) по 54 руб. = 54 руб.;

Итого канцелярские расходы составляют: 86 руб.

Затраты на поиск информации в сети Интернет:

5 часов по 20 руб./час

Зинт.=20×5=100 руб.

Итого накладных расходов Нр=86+100=186 руб.

Таблица 5.16 – Общие затраты на проектирование

Статьи расходов

Сумма, руб.

ФЗП

1404

ЕСВ

365,04

Накладные расходы

186

Итого

1955,04

Итого стоимость проектирования изменений в электрической схеме стенда составляет 1955,04 руб.

Расчет стоимости изготовления.

При модернизации электрической схемы стенда необходимо провести электротехнические работы.

Стоимость электротехнических работ:

Расчет заработной платы электронщика 7-го разряда (тарифная ставка Т = 38,7 руб./час).

Фонд заработной платы определяется по формуле 5.5:

Фонд рабочего времени электронщика в день 8 ч.

ОЗП=38,7×8=309,6 руб.

ДЗП=309,6×10%=30,96 руб.

Пр=309,6×40%=123,84 руб.

РК=50%(309,6+30,96+123,84)=232,2 руб.

ФЗП=309,6+30,96+123,84+232,2=696,6 руб. в день при 8-часовом режиме работы.

Итого затраты на заработную плату электронщика составляют: 696,6 руб.

Отчисления на социальные выплаты находятся по формуле 5.6:

ЕСВ=696,6×26%=181,12 руб.

Единый социальный налог составляет: 181,12 руб.

Перечень оборудования, необходимого для изменения электрической схемы стенда, представлен в табл. 5.17.

Амортизационные отчисления за 1 день использования находятся по формуле 5.9.

Таблица 5.17 – Перечень оборудования

№ п/п

Наименование оборудования

Кол-во, шт.

Стоимость за единицу, руб.

Фонд службы

Nа, %

АО, руб.

АОд, руб.

Итого, руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Паяльник электрический с большим жалом

1

180

5

20

36

0,14

0,14

2

Паяльник электрический с маленьким жалом

1

150

5

20

30

0,12

0,12

Общий итог амортизационных отчислений за 1 день составляет 0,26 руб.

Затраты на электроэнергию

Страницы: 1 2 3 4 5

Определение количества и категорий грузовых поездов
На основе данных о весе (брутто) вагона, поезда, таре вагона и длине станционных путей определяется количество вагонов в груженом и порожнем поездах. , (4.1.1) , вагона , (4.1.2) вагон На основе диаграмм груженных и порожних вагонопотоков рассчитывается общее количество грузовых поездов на трех уча ...

Определение себестоимости летного часа
Краткий анализ технико-экономических характеристик – предполагает предварительный анализ влияния основных технико-экономических характеристик ВС на эффективность использования ВС на воздушной линии. Таблица 1. Основные летно-технические характеристики ВС Характеристики Тип ВС Ан-24 Як-40 1. Марка д ...

Определение площадей зон ТО, производственных цехов и вспомогательных помещений
Площадь помещения зоны: м2, где f=18,6 – площадь, занимаемая автомобилем в плане (по габаритным размерам), м2; n – число постов; кO – удельная площадь помещения на 1 м2 площади, занимаемой автомобилем (к0 = 4… 5). FЕО=ƒ∙nЕО∙k0=7,99 ∙3∙5=120 м2; FTO-1=ƒ∙nTO-1& ...