Расчет среднемесячной заработной платы

Страница 1

Определяем месячную тарифную ставку одного рабочего.

Месячная тарифная ставка определяется умножением часовой тарифной ставки на количество рабочих часов в месяц – 165,58 часов

Тмес = Тч.*165,58 ,руб (3.2)

где Тч. – часовая тарифная ставка;

165,58час – средняя норма рабочего времени по году.

Определяем месячную тарифную ставку слесаря по ремонту подвижного

состава 5 разряда:

Тмес.сл = 165,58 *64,70 = 10713 руб.

Определяем месячную тарифную ставку токаря по обточке колесных пар по профилю катания 5 разряда:

Тмес.ток = 165,58*64,70 = 10713

руб.

Определяем месячную тарифную ставку токаря по обточке и наплавке шеек колесных пар 6 разряда:

Тмес.ток.об = 165,58 *70,50 = 11673,4 руб.

Определяем месячную тарифную ставку дефектоскописта 4 разряда:

Тмес.деф = 165,58*57,68 = 9550,7 руб.

Определяем месячную тарифную ставку машиниста 4 разряда:

Тмес.маш. = 165,58*57,68 = 9550,7 руб.

Определяем месячную тарифную ставку подсобного рабочего 3 разряда:

Тмес.подс.раб. = 165,58*49,75 = 8237,6 руб.

Определяем месячную тарифную ставку бригадира 7 разряда:

Тмес.бриг. = 165,58*76,30 = 12633,8 руб.

Графа 5.

Тарифные ставки для контингента рабочих участка определяются:

Тставка = Rсп*Тмес, руб. (3.3)

где Rсп -

списочное количество рабочих,

Тмес -

месячная тарифная ставка рабочих.

Определяем тарифную ставку для слесаря по ремонту подвижного состава:

Тставка.сл = 10*10713 = 107130 руб.

Определяем тарифную ставку для токаря по обточке колесных пар по

профилю катания:

Тставка.ток = 12*10713 = 128556 руб.

Определяем тарифную ставку для токаря по обточке и наплавке шеек колесных пар:

Тставка.ток.об = 12*11673,4 = 140080,8 руб.

Определяем тарифную ставку для дефектоскописта:

Тставка.деф = 4*9550,7 = 38202,8 руб.

Определяем тарифную ставку для машиниста:

Тставка.маш = 3*9550,7 = 28652,1 руб.

Определяем тарифную ставку для подсобного рабочего:

Тставка подс.раб. = 4*8237,6 = 32950,4 руб.

Определяем тарифную ставку для бригадира:

Тставка.бриг. = 1*12633,8 = 12633,8 руб.

Полученные данные записываем в графу 5 штатной ведомости, затем графу 5 суммируем.

Оплата труда цехового штата производится по месячным должностным окладам : мастер – 20000 руб.

Графа 6. Приработок рабочих за перевыполнение норм выработки

Процент дополнительной оплаты к тарифной ставке применяется 10-15%.

Тприр. = Тставка*0,15, руб. (3.4)

Определяем дополнительную оплату слесаря по ремонту подвижного состава:

Тприр.сл= 107130*0,15 = 16069,5 руб.

Определяем дополнительную оплату токаря по обточке

колесных пар по профилю катания:

Тприр.ток = 128556*0,15 = 19283,4 руб.

Определяем дополнительную оплату токаря по обточке и наплавке шеек колесных пар:

Тприр.ток.об = 140080,8*0,15 = 21012,12 руб.

Определяем дополнительную оплату дефектоскописта:

Тприр.деф =38202,8*0,15 = 5730,42 руб.

Определяем дополнительную оплату машиниста:

Тприр.маш. =28652,1*0,15 = 4297,82 руб.

Определяем дополнительную оплату подсобного рабочего:

Тприр.подс.раб. =32950,4*0,15 = 4942,56 руб.

Определяем дополнительную оплату бригадира:

Тприр.бриг. =12633,8*0,15 = 1895,07 руб.

Графа 7.

Средний размер премии для производственных рабочих принимаем

20% от суммы тарифной ставки и сдельного приработка графы 6 штатной ведомости

Тпрем. = (Тставка.+Тприр.)*0,20 (3.5)

Определяем средний размер премии для слесаря по ремонту подвижного состава:

Тпрем.сл. = (107130+16069,5)*0,20 = 24639,9 руб

Определяем средний размер премии для токаря по обточке колесных пар по профилю катания:

Тпрем.ток. = (128556+19283,4)*0,20 = 29567,88 руб

Определяем средний размер премии для токаря по обточке и наплавке шеек колесных пар:

Тпрем.ток.об = (140080,8+21012,12)*0,20 = 32218,58 руб.

Определяем средний размер премии для дефектоскописта:

Тпрем.деф. = (38202,8+5730,42)*0,20 = 8786,64 руб.

Определяем средний размер премии для машиниста:

Тпрем.маш. = (28652,1+4297,82)*0,20 = 6589,98 руб.

Определяем средний размер премии для подсобного рабочего:

Тпрем.подс.раб. = (32950,4+4942,56)*0,20 = 7578,59 руб.

Определяем средний размер премии для бригадира:

Тпрем.боиг. = (12633,8+1895,07)*0,20 = 2905,77 руб.

Определяем премию мастерам:

Тпрем.мас. =оклад*0,20

руб

(3.6)

Подставляя числовые значения в формулу (3.6) получаем:

Тпрем.мас. = 20000*0,20 = 4000 руб.

Графа 8. Определяем доплату за работу в ночное время. Для работников при 2-х сменной работе принимается 8,54% от тарифной ставки.

Определяем доплату за работу в ночное время для слесаря по ремонту подвижного состава:

Страницы: 1 2

Расчёт количества производственных рабочих
По определенной годовой программе на проектируемом отделении определяем необходимый штат рабочих для проведения работ в отделении. Для определения явочного количества рабочих Ря, чел, используем формулу: Ря = Тотд / Фн, (2.10) где Фн – номинальный фонд рабочего времени, ч. Для 5-дневной 40-часовой ...

Колёса и шины
Устройство колес грузовых автомобилей. Колесо автомобиля состоит из диска и обода. Обод колеса грузовых автомобилей плоский, имеет два бортовых кольца, из которых одно съемное (рис. 1, а). Съемное бортовое кольцо закреплено на ободе разрезным съемным замочным кольцом (ГАЗ-66). У автобусов ЛАЗ колес ...

Статический момент трения сцепления
Статический момент трения сцепления находится из выражения βcц- коэффициент запаса сцепления, Ме max- максимальный крутящий момент двигателя Мс=1,4•127,5=178,5 Нм ...