Расчет стоимости проектирования

Страница 3

Стоимость затрат на окрасочные работы составляет 189,16 руб.

Изготовление электрических схем.

Расчет заработной платы электронщика 7-го разряда (тарифная ставка Т=38,69 руб./час) ведется по формуле 5.5:

Фонд рабочего времени электронщика в день составляет 8 ч.

ОЗП=38,69×8=309,52 руб.

ДЗП=10% от ОЗП

ДЗП=0,1×309,52=30,95 руб.

Премиальные выплаты 40% от ОЗП

П=0,4×309,52=123,8 руб.

Районный коэффициент находится по формуле 5.4

РК=50%(ОЗП+ДЗП+П), руб.

РК=0,5(309,52+30,95+123,8)=232,13 руб.

ФЗПэл.=309,52+30,95+123,8+232,13=696,4 руб. – в день при 8-часовом режиме работы.

Отчисления по ЕСВ находятся по формуле 5.6.

ЕСВ=(20+1,1+2+2,9)%·696,4=181,06 руб.

Перечень оборудования, необходимого для изготовления электрических схем датчиков скорости, представлен в таблице 5.7.

Амортизационные отчисления за 1 день использования находятся по формуле 5.9.

Таблица 5.7 – Перечень оборудования

№ п/п

Наименование оборудования

Кол-во, шт.

Стоимость за единицу, руб.

Фонд службы

Nа, %

АО, руб.

АОд, руб.

Итого, руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Паяльник электрический с большим жалом

1

180

5

20

36

0,14

0,14

2

Паяльник электрический с маленьким жалом

1

150

5

20

30

0,12

0,12

Общий итог амортизационных отчислений за 1 день составляет 0,26 руб.

Затраты на электроэнергию находятся по формулам 5.10 и 5.11:

Потребляемая мощность паяльника с большим жалом – 0,4 кВт/ч, время работы 8 ч.

Рэ/э=0,4×0,6×8=1,92 кВт.

Зэ/э=2,1×1,92=4,03 руб.

Потребляемая мощность паяльника с маленьким жалом – 0,25 кВт/ч, время работы 8 ч.

Рэ/э=0,25×0,6×8=1,2 кВт.

Зэ/э=2,1×1,2=2,52 руб.

Затраты на электроэнергию составляют 6,55 руб.

Общие затраты на работы по изготовлению электрических схем показаны в табл. 5.8.

Таблица 5.8 – Общие затраты на работы по изготовлению электрических схем

Статьи расходов

Сумма, руб.

ФЗП

696,4

ЕСВ

181,06

Амортизация

0,26

Затраты на электроэнергию

6,55

Итого

884,27

Стоимость затрат на работы по изготовлению электрических схем составляет 884,27 руб.

Перечень покупных изделий:

Таблица 5.9 – Перечень основных и вспомогательных материалов для монтажа индуктивных датчиков.

п/п

Наименование материала

Единицы измерения

Размер

Цена за ед., руб.

Кол-во.

Цена в сумме, руб.

1

2

3

4

5

6

7

1

Уголок, номер профиля 3;

Сталь 3 сп 2

мм

1000

50

1

50

Итого

50

Страницы: 1 2 3 4 5

Расходы на электроэнергию
Расход на освещение служебно-технических помещений определяем по формуле: Эосв.пом. = Sпом.·В·Кз·Т·Ц·10-3, (3.2) где Sпом. – площадь служебно-технических помещений, м2; В– норма удельной мощности освещения, принимаем 42 Вт/м2; Т – время горения световой точки, принимаем 3500 часов в год; Ц – цена 1 ...

Определение годовой и сменно – суточной программы по ТО автомобилей
NЕОг =Lпг/lсс Где: NЕОг – годовое число ежедневных обслуживаний; Lпг – годовой пробег автомобилей. ЗИЛ-130 NЕОг =1705280/160=10658 КраЗ 256 NЕОг =3155425/190=16608 Nумр =(0,75-0,80)*NЕОг Где: Nумр – число ежедневных (туалетных) уборочно-моечных работ ЗИЛ-130 Nумр =0,75*10658=7994 КраЗ 256 Nумр =0,7 ...

Расчёт постоянных затрат
Общехозяйственные расходы - это комплексная статья, включающая в себя электроэнергию, плату за тепло, плата за землю, налоги, амортизация пассивных фондов, плату за воду, аренда, обязательное медицинское страхование, обязательное страхование имущества, плату за выбросы в атмосферу отработавших газо ...