Расчет стоимости проектирования

Страница 2

Общий итог амортизационных отчислений за 1 день составляет 14,55 руб.

Затраты на электроэнергию находятся по формуле:

Зэ/э=Цэ/э×Рэ/э, руб. (5.10)

где Цэ/э – тариф за электроэнергию, руб.;

Рэ/э – количество потраченной электроэнергии, кВт.

Рэ/э=Nуст.×Rн×ТГ, (5.11)

где Nуст. – установленная мощность по паспорту, кВт;

Rн – коэффициент неравномерности (Rн=0,3-0,6);

ТГ – время за год.

Потребляемая мощность электродрели – 0,6 кВт/ч, время работы 4 ч.

Рэ/э=0,6×0,6×4=1,44 кВт.

Зэ/э=2,1×1,44=3,02 руб.

Потребляемая мощность МШУ – 1,0 кВт/ч, время работы 1 ч.

Рэ/э=1,0×0,6×1=0,6 кВт.

Зэ/э=2,1×0,6=1,26 руб.

Потребляемая мощность сварочного аппарата – 1,5 кВт/ч, время работы 1 ч.

Рэ/э=1,5×0,6×1=0,9 кВт.

Зэ/э=2,1×0,9=1,89 руб.

Затраты на электроэнергию составляют 6,17 руб.

Общие затраты на слесарные работы показаны в табл. 5.3.

Таблица 5.3 – Общие затраты на слесарные работы

Статьи расходов

Сумма, руб.

ФЗП

408,79

ЕСВ

106,28

Амортизация

14,55

Затраты на электроэнергию

6,17

Итого

535,79

Стоимость слесарных работ составляет 535,79 руб.

Стоимость монтажных работ:

Расчет заработной платы слесаря 4-го разряда (Т=22,71 руб./час) производится по формуле 5.5 (с учетом монтажа индуктивно-измерительной цепи):

Фонд рабочего времени слесаря в день составляет 6 ч.

ОЗП=22,71×6=136,26 руб.

ДЗП=10% от ОЗП

ДЗП=0,1×136,26=13,62 руб.

Премиальные выплаты 40% от ОЗП

П=0,4×136,26=54,5 руб.

Районный коэффициент находится по формуле 5.4:

РК=50%(ОЗП+ДЗП+П), руб.

РК=0,5(136,26+13,62+54,5)=102,19 руб.

ФЗПсл.=136,26+13,62+54,5+102,19=306,57 руб. – в день при 6-часовом режиме работы.

Отчисления по ЕСН находятся по формуле 5.6.

ЕСВ=(20+1,1+2+2,9)%·306,57=79,7 руб.

Возмещение взноса МБИ:

Таблица 5.4 – Стоимость инструмента

№ п/п

Наименование

Количество, шт.

Цена за ед., руб.

Общая цена, руб.

1

2

3

4

5

1

Набор инструмента слесаря

1

75

75

Затраты по содержанию, обновлению и восстановлению малоценного инструмента принимаются из расчета 50% стоимости инструмента.

Зоб.м.ин.=75×50%=37,5 руб.

Таблица 5.5 – Общие затраты на монтажные работы

Статьи расходов

Сумма, руб.

ФЗП

306,57

ЕСВ

79,7

МБИ

37,50

Итого

423,77

Итого стоимость монтажных работ 423,77 руб.

Стоимость окрасочных работ:

Расчет заработной платы маляра 6-го разряда (тарифная ставка Т=33,36 руб./час) ведется по формуле 5.5:

Фонд рабочего времени маляра в день составляет 2 ч.

ОЗП=33,36×2=66,73 руб.

ДЗП=10% от ОЗП

ДЗП=0,1×66,73=6,67 руб.

Премиальные выплаты 40% от ОЗП

П=0,4×66,73=26,69 руб.

Районный коэффициент находится по формуле 5.4

РК=50%(ОЗП+ДЗП+П), руб.

РК=0,5(66,73+6,67+26,69)=50,04 руб.

ФЗПм.=66,73+6,67+26,69+50,04=150,13 руб. – в день при 2-часовом режиме работы.

Отчисления по ЕСВ находятся по формуле 5.6.

ЕСВ=(20+1,1+2+2,9)%·150,13=39,03 руб.

Таблица 5.6 – Общие затраты на окрасочные работы

Статьи расходов

Сумма, руб.

ФЗП

150,13

ЕСВ

39,03

Итого

189,16

Страницы: 1 2 3 4 5

Понятие и сущность транспортной логистики
Развитие логистики оказало существенное влияние на транспортную политику и структурные изменения в характере деятельности предприятий данной отрасли, которая в конце 1970-х гг. превратилась в своего рода узкое место в экономике промышленно развитых стран. Ее относительно низкая эффективность была о ...

Расчёт годового объёма работ на участке Д-2
Годовой объем работ городских станций обслуживания включает ТО, ТР, уборочно-моечные работы и предпродажную подготовку автомобилей (при продаже автомобилей на СТО). Годовой объем работ про техническому обслуживанию и текущему ремонту (в человеко-часах) Где – число автомобилей обслуживаемых проектир ...

Обеспечение предприятия паром, водой, электроэнергией
Водоснабжением предприятие снабжается с общей системы Гомельводоканала. Для обеспечения предприятия паром используется газогенераторный котёл. Водогрейные газогенераторные котлы ТЭМ-25; ТЭМ-32; ТЭМ-40; ТЭМ-45; ТЭМ-70 и ТЭМ-ЮО предназначены для теплоснабжения объектов различного назначения (админист ...