Расходы на оплату труда ЛПС

Страница 4

Продолжительность полета определяется по формуле:

Vn

=

L

/

Sp

где Vn - продолжительность полета; L - протяженность ВЛ; Sp - рейсовая скорость.

(Як-40) Vn = 810/500 = 1,62 час.

Оплата по часовым ставка определяется по формуле:

Очс = Мчс *

V

п

*

k

п

*

N

чэ

где Очс - оплата труда по часовым ставкам; Мчс - минимальная часовая ставка командира воздушного судна (КВС); Vп - время полета; kп - понижающие коэффициенты для членов экипажа; Nчэ - количество человек в экипажах.

Надбавка за условия труда и надбавка за выслугу лет начисляются на оплату по часовым ставкам.

Очс (КВС) = 9,6 * 1,62 * 1 * 1 = 15,55 руб.

Очс (2йП) = 9,6 * 1,62 * 0,8 * 1 = 12,44 руб.

Очс (Бпр)= 9,6 * 1,62 * 0,4 * 1 = 6,22 руб.

Надбавка за условия труда:

Нут= Очс *

k

н

Нут (КВС) = 15,55 * 0,24 =3,7 руб.

Нут (2йП) = 12,44 * 0,24 =2,9 руб.

Нут (Бпр) = 6,22 * 0,24 =1,5 руб.

Надбавка за выслугу лет:

Нв= Очс *

k

н

Нв (КВС) = 15,55 * 0,2 = 3,11 руб.

Нв (2йП) = 12,44 * 0,15 =1,86 руб.

Нв (Бпр) = 6,22 * 0,05 = 0,31 руб.

РДВ определяется по формуле:

РДВ = (Очс + Нут +Нв) * 0,6

РДВ (КВС) = (15,55+3,7+3,11) *0,6 = 22,36 * 0,6 = 13,41 руб.

РДВ (2йП) = (12,44+2,9+1,86) * 0,6 = 17,2 * 0,6 =10,32 руб.

РДВ (Бпр) = (6,22+1,5+0,31) * 0,6 =8,03 * 0,6 =4,81 руб.

Далее необходимо определить общую сумму заработной платы ЛПС на летный час. Для этого полученные данные о повременной и сдельной заработной плате сводятся в одну таблицу.

Таблица 9. Общая сумма заработной платы ЛПС за месяц

Тип ВС

Повременная заработная плата

Сдельная заработная плата

Всего

Ан-24

183472,16

158,38

183630,54

Як-40

150551,63

76,13

150627,76

Повременная заработная плата на летный час определяется по формуле:

ЗПплч = ЗПпм / НЧм

(13)

где ЗПплч - повременная заработная плата на летный час; ЗПпм - повременная заработная плата за месяц; НЧм - налет часов за месяц.

Налёт часов за месяц определяется по формуле:

НЧм = НЧ/ 12

(14)

(Ан-24) НЧм = 405 /12 =33,8 час.

(Як-42) НЧм = 324 /12 = 27 час.

ЗПплч (Ан-24) = 183472,16 / 33,8 = 5428,17 руб.

ЗПплч (Як-42) = 150551,63 / 27 = 5575,98 руб.

Сдельная заработная плата на летный час определяется по формуле:

Зслч = Зср /

V

п

(15)

где Зслч - сдельная заработная плата на летный час Зср - сдельная заработная плата за рейс; Vп - продолжительность полета.

Зслч (Ан-24) = 158,38 / 2 = 79,19 руб.

Зслч (Як-42) = 76,13 / 1,62 = 46,9 руб.

Таблица 10. Общая сумма заработной платы ЛПС на лётный час

Тип ВС

Повременная заработная плата

Сдельная заработная плата

Всего

Ан-24

5428,17

79,19

5507,36

Як-40

5575,98

46,9

5622,88

Страницы: 1 2 3 4 

Коробка передач
Рис. 5 Коробка передач. 1. Первичный вал; 2. Передняя крышка коробки передач с направляющей втулкой муфты подшипника выключения сцепления; 3. Сальник первичного вала; 4. Пружинная шайба; 5. Установочное кольцо подшипника; 6. Картер коробки передач; 7. Сапун; 8. Игольчатый подшипник вторичного вала; ...

Потребное количество «окон» и годовые затраты приходящихся в год на 1 км железнодорожной линии
Железнодорожные линии имеют один или два (редко более) главных пути. Железнодорожным путем принято называть такой путь, на котором колеса локомотивов и вагонов движутся по особым направляющим (рельсам). Колеса удерживаются на рельсах, с помощью имеющихся на них гребней. Рельсовая калия образованная ...

Расчет нажимного диска
Материал для изготовления – СЧ21 и СЧ24.Диаметр нажимного диска определяется исходя из диаметра фрикционных накладок, по формуле: Толщина диска выбирается в зависимости от толщины фрикционных накладок, по формуле: =δ·(4…6)=3,1 5=15,5мм где: толщина накладок. Определение напряжения смятия ...