Расчет стоимости модернизации электрической схемы стенда

Страница 3

Таблица 5.20 – Перечень приобретаемых изделий

№ пп

Наименование

Стоимость, шт./ед.

Количество, шт.

Общая стоимость, руб.

1

2

3

4

5

1

Персональный компьютер

10000

1

10000

2

Аналого-цифровой преобразователь

14140

1

14140

3

Кабель WGA Premium 15М-1,8А

150

1

150

Итого

24290

Общая стоимость модернизации стенда: СМ=11002,43+24290=35292,43 руб.

Итого стоимость модернизации тягово-силового стенда К-467М составляет 35292,43 руб.

Сд. м.=350000 руб. – стоимость стенда до модернизации.

Плановая себестоимость стенда:

Пст.=350000+35292,43=385292,43 руб.

Добавочная стоимость находится по формуле:

ДС=Пст.-Спи-Сост. , (5.14)

где Спи – сумма покупных изделий;

Сост. – остаточная стоимость стенда.

ДС=385292,43-1791,5-682-1288-24290-350000=7240,93 руб.

Налог на добавленную стоимость:

НДС=18%·ДС (5.15)

НДС=18%×7240,93=1303,36 руб.

Норма рентабельности:

НР=10%·Пст. (5.16)

НР=10%×385292,43=38529,24 руб.

Плановая цена стенда:

Цпл.=Пст.+НР, (5.17)

Цпл.=385292,43+38529,24=423821,67 руб.

Отпускная цена стенда находится по формуле:

Цотп.=Цпл.+НДС (5.18)

Цотп.=423821,67+1303,36=425125,03 руб.

5.2 Расчет срока окупаемости.

Расчет стоимости оказания услуг по диагностике автоматических трансмиссий.

Прогноз объемов реализации услуг диагностирования автоматической трансмиссии (табл. 5.21). Предприятие работает в 5-и дневную рабочую неделю по 8 часов.

Таблица 5.21 – Прогноз объемов реализации услуг

Наименование услуги

Трудоемкость, чел.-час

Продолжительность смены, ч.

Кол-во смен

Кол-во рабочих дней в году

Макс. возможное кол. услуг в день

Прогноз кол. услуг

день

год

1

2

3

4

5

6

7

8

Диагностика трансмиссии

0,75

8

1

251

16

8

2008

Прогноз количества услуг рассчитывается из отношения 50% от максимально возможного количества оказываемых услуг.

Годовой фонд рабочего времени на операции по диагностике АКПП:

ФРВГ=Тём×Ni , (5.19)

где Тём – трудоемкость одной услуги, чел.-час;

Ni – количество услуг, выполненных за год.

ФРВГ=0,75×2008=1506 ч.

Переменные издержки по оказанию услуги:

1. Фонд заработной платы оператора-диагноста за год находится по формуле:

ФЗПГ=(ОЗП+ДЗП+Нб+РК), руб. (5.20)

где ОЗП – основная заработная плата, руб.;

ДЗП – дополнительная заработная плата, руб.;

Нб – надбавка к заработной плате, руб.;

РК – районный коэффициент, руб.

Тарифная ставка оператора-диагноста равна 45 руб./ч.

Основная заработная плата определяется по формуле 4.1:

ОЗП=1506∙45=67770 руб.

Дополнительная заработная плата:

ДЗП=ОЗП×Кпер.-ОЗП, руб. (5.21)

где Кпер. – коэффициент пересчета;

Кпер.=1+((Дотп.+Дб)/Драб.), (5.22)

где Дотп. – количество отпускных дней;

Дб – количество дней по болезни;

Драб. – количество рабочих дней.

Кпер.=1+((36+10)/251)=1,18

ДЗП=67770×1,18-67770=12198,6 руб.

Страницы: 1 2 3 4 5

Определение усилия на педали при полном выключении сцепления
; где: ηп – кпд привода: 0,7…0,8 для механического привода; 0,8…0,9 для гидравлического привода; Zпр=1- количество пружин ...

Расчёт кратности пробега для автомобиля ЗИЛ-130
Таблица №11 Виды пробега, км Обозначение, км Нормативный, км Скорректированный, км Принятый, км Среднесуточный Lсс - - 160 До ТО-1 L1 4000 3200 3200/160=20 ( до целых) 160*20=3200 До ТО-2 L2 16000 12800 3200*4=12800 До КР Lкр 450000 306000 306000/12800=23,9 (до целых) 12800*24=307200 ...

Диагностика заднего моста
Оценку технического состояния заднего моста производят при контрольном пробеге автомобиля, во время которого прослушивают шумы на всех режимах работы (при трогании с места, движении накатом, резких ускорениях и замедлениях, торможении двигателем, движении на поворотах, больших скоростях). Контрольн ...