Разработка бизнес-плана предприятия по транспорту нефти

Современные предприятия трубопроводного транспорта – это сложные комплексы инженерно-технических сооружений, связанные между собой технологическими процессами, обеспечивающими прием, хранение, транспортировку и снабжение потребителей нефтью, нефтепродуктами или газом.

Повышение эффективности предприятий трубопроводного транспорта достигается не только за счет технико-экономических показателей, но и за счет внедрения новой техники и технологии, улучшающей экономические показатели. Все эти преимущества, в конечном счете, определяют высокую техническую и экономическую эффективность.

Повышенные требования к качеству эксплуатации предопределяют и условия работы предприятий трубопроводного транспорта, требующие принятия неординарных и экономически целесообразных решений. Возросшие требования к эксплуатационному персоналу предполагает необходимость повышения теоретического уровня специалистов и знаний ими современных технологий и приемов, позволяющие дробиться максимальной эффективности, при минимуме риска нанести ущерб обслуживающему персоналу и природе.